Полномасштабная война в Украине идет уже 215-й день. Иллюстративное фото: t.me/V_Zelenskiy_official

Свежий отчет разведки Великобритании посвящен призывникам, которые прибыли на российские военные базы в рамках объявленной Путиным частичной мобилизации.

Британцы сообщают, что в России возникнут организационные трудности в связи с этим, поэтому российские новобранцы могут оказаться на передовой после минимальной подготовки.

Об этом говорится в сводке британской разведки на утро 26 сентября.

Российские вооруженные силы проводят начальную подготовку солдат на низком уровне и сразу в рамках подразделений, а не в специальных учебных заведениях, а многие из тех, кто призван, в течении нескольких лет не имели боевого опыта.

"Отсутствие военных инструкторов и поспешность, с которой Россия начала мобилизацию, позволяют предположить, что многие из призванных военнослужащих отправятся на передовую с минимальной соответствующей подготовкой. Они, вероятно, пострадают от высокого уровня истощения", - говорится в сообщении.

Также обычно один батальон в составе каждой бригады РФ остается в гарнизоне, пока два других - развертываются. Но РФ теперь часто отправляет резервные батальоны также в Украину.

В разведке Великобритании прогнозируют административные и логистические проблемы в РФ, связанные с обучением войск.

Война в Украине продолжается уже 215-й день. "Страна" следит за происходящим 26 сентября в своем обновляемом материале.

Ранее мы подводили итоги 214-го дня войны. Россия третий день подряд активно использует беспилотники на юге Украины. По данным Генштаба только за вчера зафиксировали более 60 вылетов вражеских БПЛА, особенно в Херсонской и Николаевской областях. Удары с дронов были зафиксированы в центре Одессы. Эти дроны были закуплены в Иране или сделаны по его технологиям.

На Донбассе самой горячей точкой остается Лиман.  

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" разбирается, может ли Путин применить ядерное оружие в войне с Украиной. 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться