Фото: минобороны РФ

В Черном море российская группировка количественно уменьшилась до 9, но качественно усилилась подводной лодкой, сообщает оперативное командование "Юг". Существует ракетная угроза.

Об этом сообщает Оперативное командование "Юг".

"Таким образом, у России наготове - 3 ракетоносителя, один из которых подводный, а значит и 20 "Калибров", - говорится в сообщении.

25 октября после обеда противник атаковал позиции ВСУ с неба. В ответ авиацией ВСУ трижды нанесен удар по районам сосредоточения живой силы, вооружения и техники.

Во второй половине дня противник при поддержке боевых машин пехоты, пытаясь улучшить свои позиции, предприняли попытки прорыва наших позиций. Дважды был стрелковый бой. Нападения отбиты, одна БМП уничтожена, противник отступил с потерями, сообщают в ОК "Юг".

Дважды за боевой день были обстреляны мирные населенные пункты.Трифоновка - из танка, в результате атаки повреждены дома, ранен мирный житель. Выщетарасовка оказалась под огнем реактивных систем залпового огня. Потери уточняются.

Ракетно-артиллерийскими подразделениями ВСУ выполнено 217 огневых задач.

Потери противника:

  • 26 человек;
  • 4 миномета;
  • зенитно-ракетный комплекс "ТОР";
  • 6 единиц авто-бронетехники;
  • склад с боеприпасами.

Война в Украине продолжается уже 245-й день. "Страна" следит за новостями 26 октября в обновляемом онлайне.

Вчера мы подводили итоги 244-го дня войны с РФ. Идут бои на востоке в районе Белогоровки, Бахмута и Авдеевки. На Херсонском направлении противник обустраивает оборонительные позиции на левом берегу Днепра. В Херсоне продолжается эвакуация.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" анализирует, почему Россия обвинила Украину в подготовке взрыва "грязной бомбы". 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.