Партизанские группы продолжат диверсии на российской железнодорожной сети, через которую войска РФ перебрасываются в Украину. Об этом говорится в новой сводке разведки Британии.

Разведка Великобритании напомнила, что 24 октября губернатор Белгородской области РФ сообщил, что взрывное устройство повредило железную дорогу в районе села Новозыбково, примерно в 15 км от российско-белорусской границы. Эта линия является основным железнодорожным сообщением между Россией и южной частью Беларуси.

Ответственность за инцидент взяла на себя российская антивоенная группа "Остановите вагоны". Это как минимум шестой с июня случай диверсии против инфраструктуры российских железных дорог, пишет разведка.

По данным экспертов, российские вооруженные силы в основном полагаются на железнодорожный транспорт для переброски войск в Украину, но с сетью, протяженность которой более 33 тыс. км.

Руководство РФ будет все больше обеспокоено тем, что даже небольшая группа граждан может продолжить диверсии, считают в разведке.

Напомним, 18 октября также в Белгородской области РФ сообщали об обстреле железнодорожных путей.

Также сообщалось, что в Брянской области России прогремел взрыв на железной дороге.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.