КПП не работают из-за отсутствия электричества. Фото: Википедия

На границе Молдовы несколько КПП приостановили работу из-за отсутствия электроэнергии. Речь идет о КПП Костешты-Стынка на границе с Румынией, а также КПП Гриманкауцы и Чишмикиой-Долинское на границе с Украиной.

Об этом сообщает Newsmaker.

Пограничники сегодня ближе к обеду сообщили, что КПП Костешты и КПП Чишмикиой-Долинское частично возобновили работу. Пока там действует одна полоса движения в обоих направлениях.

Также пограничники сообщили об очередях на молдовско-румынской границе в Скуляны и Леушены из-за большого количества желающих выехать из Молдовы.

Напомним, в Молдове ужесточили меры экономии электроэнергии. В числе мер - снижение потребления электроэнергии, (особенно с 07 утра до 11:00 и с 18:00 до 23:00). Администраторам коммерческой недвижимости рекомендовано сократить освещение на 30%, отключить фонтаны, рекламные щиты.

Также сообщалось, что в Британии изучают сценарий плановых отключений электроэнергии. При сочетании неблагоприятных условий - морозов и сокращении импорта электроэнергии, экстренные меры для экономии газа может понадобиться применять уже в январе.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться