Владимир Путин и Стивен Сигал. Фото: Kremlin.ru

Вашингтону предложили ввести персональные санкции за поддержку России в отношении американского актера Стивена Сигала.

Такую рекомендацию дала Комиссия по безопасности и сотрудничеству в Европе, сообщили в Newsweek.

Письмо с предложением о санкциях было направлено на имя госсекретаря США Энтони Блинкена и верховного представителя Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля.

Подписи под документом поставили сопредседатель комиссии Стив Коэн, конгрессмен Джо Уилсон и политики из Эстонии, Украины, парламента ЕС и Польши.

70-летний Сигал значится среди шести деятелей культуры, в отношении которых предлагается ввести ограничения из-за одобрения политики российских властей. Так, там также указан и российский певец Филипп Киркоров.

Как говорится в публикации издания, одним из инициаторов введения санкций против Сигала стал украинский депутат Алексей Гончаренко. В беседе с Newsweek он раскритиковал актера за посещение Донбасса и СИЗО в Еленовке.

Ранее Сигал посетил Донбасс, встретился с главой т.н. "ДНР" Денисом Пушилиным и анонсировал свой фильм о событиях последний восьми лет в народных республиках.

Также Стивен Сигал приезжал на место взрыва в Еленовку вместе с "журналистами" из Никарагуа и КНДР.

Напомним, он вступил в партию "Справедливая Россия", зарегистрировался индивидуальным предпринимателем в Московской области и стал спецпредставителем России в США,

А в 2016 году президент РФ Владимир Путин вручил звезде боевиков Сигалу российский паспорт.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.