В Москве выпал первый снег. Скриншот видео

Ведущий специалист российского центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец сообщил, что в ночь на 31 октября в Москве образуется снежный покров высотой до трех сантиметров. Также ожидается слабая гололедица толщиной до двух миллиметров.

Об этом пишет российское агентство "РИА Новости".

Спасатели предупредили жителей столицы России о гололедице и сильном ветре с вечера воскресенья до утра понедельника. Автомобилистам рекомендовано значительно снизить скорость и увеличить дистанцию, избегать опасных маневров и не парковать машины рядом с деревьями.

Кроме того, столичная ГИБДД из-за непогоды порекомендовала водителям не садиться за руль машины с "летними шинами", а пешеходам посоветовали использовать световозвращающие элементы и приспускать капюшоны при переходе дороги.

Уже стало известно о первых ДТП, которые произошли в Москве из-за непогоды.

Так, на Рябиновой улице столкнулись десятки машин, пострадали минимум два человека. В экстренных службах заявили, что речь может идти о 50 машинах.

Еще одно крупное ДТП произошло на Кутузовском проспекте - столкнулись пустой автобус, мотоцикл и 12 легковушек, пострадали два человека.

Кроме того, в Москве из-за непогоды временно закрыли Парк Горького.

Тем временем в Сети появилось видео первого снега в Москве и в Подмосковье.

Ранее мы писали, что 21 октября в Черкассах выпал первый снег.

Также "Страна" сообщала, что 18 сентября выпал снег на горе Поп Иван. Температура воздуха тем утром составила -1 градус. Также спасатели опубликовали фото припорошенной снегом местности горы.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться