В Украину движется похолодание. Фото: Facebook/tala.didenko

Синоптик Наталья Диденко рассказала о будущем похолодании и дождях, которые ожидаются уже с ноября. При этом она прогнозирует теплую погоду на ближайшие выходные.

Об этом Диденко пишет в Facebook.

"Самой теплой в Украине будет суббота, температура воздуха ожидается +13...+19 градусов. Да еще без каких-то особенных дождей и сильного ветра - словом, на субботу планируйте побольше быть на улице", - говорится в сообщении.

В пятницу, 28 октября, синоптик прогнозирует в течение дня до +9...+14 градусов, на юге и западе Украины - до +13..+18 градусов. Дожди в пятницу маловероятны, но будут туманы, в которых видимость будет снижаться до 300 - 500 метров, пишет Диденко.

Ветер ожидается западный, небольшой или умеренный. В Киеве в пятницу будет сыро, без существенных осадков, снова сравнительно тепло - до +13...+14 градусов, а в субботу до +16 градусов.

По словам Диденко, в начале недели воздух станет холоднее, днем ​​столбики термометров покажут +10...+12 градусов.

"В конце следующей недели, в течение 4 - 6 ноября, похолодание усилится, прибавится дождей", - добавила синоптик.

Прогноз погоды от Натальи Диденко

Ранее мы писали, что в четверг, 20 октября, в Черкассах зафиксировали первый снег.

Также "Страна" сообщала, что украинский гидрометеорологический центр опубликовал вероятный сценарий развития погодных условий в течение зимы 2022-2023 гг. Он говорит, что зима будет теплой с кратковременными сильными морозами. По данным синоптиков, вероятность длительных периодов холодной погоды с минимальной температурой -25...-30 градусов в Украине очень низкая.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.