Зеленский не намерен ехать на саммит G20, если там будет Путин

Президент Украины Владимир Зеленский не будет участвовать в саммите G20 в Индонезии, если там будет президент России Владимир Путин.

Об этом президент заявил на брифинге, отвечая на вопросы журналистов. Выступление Зеленского транслировалось в эфире телемарафона.

"Позиция моя личная и Украина была в том, что если лидер РФ примет участие, то Украина не будет принимать", - сказал президент.

Зеленский также добавил, что Украина готовится к предстоящему саммиту и напомнил, что сегодня обсудил с президентом Индонезии подготовку к нему.

"В любом случае, мы сегодня снова были приглашены. Еще посмотрим, несколько дней осталось", - заявил Зеленский, отвечая на вопрос о своём личном присутствии на саммите.

Ранее мы писали, что президент России Владимир Путин сказал, что "подумает" над участием в G20.

Также "Страна" рассказывала, что президент США Джо Байден принял решение ехать на саммит "Большой двадцатки" в Индонезию.

Между тем посол Индонезии в России Хосе Таварес заверил, что Индонезия готова способствовать встрече Владимира Путина с президентами США и Украины Джо Байденом и Владимиром Зеленским на предстоящем саммите G20.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться