Бывший президент США Дональд Трамп действительно намерен баллотироваться в президенты США в 2024-м году. Он планирует официально запустить свою избирательную кампанию после промежуточных выборов в конгресс 8 ноября.

"Трамп будет баллотироваться в 2024 году. Думаю, что он хочет участвовать, и объявление о выдвижении кандидатуры перед Днем благодарения дает ему преимущество перед оппонентами, и он это понимает", - заявил один из советников бывшего президента Reuters.

Один из источников рассказал агентству, что Трамп хочет объявить о предвыборной кампании после выборов на следующей неделе и выясняет, кто именно присоединится к его кампании.

Соперником Трампа может стать действующий президент США Джо Байден, который заявил о планах участвовать в президентских выборах 2024 года, но утверждает, что формальное решение пока не принято.

"Я не принял формального решения, но это мое намерение - участвовать в выборах. И у нас есть время на то, чтобы принять это решение", - сказал президент США Байден.

В случае победы Байден может стать 86-летним президентом США, что станет рекордом.

Ранее "Страна" сообщала, что Дональд Трамп хочет побороться за кресло президента США.

"Я баллотировался дважды. Я выиграл дважды", - сказал Трамп многотысячной толпе, собравшейся послушать его выступление в городе Робстауне.

"Получить в 2020 году на миллионы голосов больше, чем в 2016 году, а также получить больше голосов, чем любой действующий президент в истории нашей страны на сегодняшний день. И теперь, чтобы сделать нашу страну снова успешной, безопасной и славной, мне, вероятно, придется снова это сделать", - заявил политик.

"Молчаливое большинство вернулось и стало сильнее, чем когда-либо прежде", - добавил Трамп.

Также стало известно, что Трамп считает, что легко мог бы стать премьером Израиля и назвал евреев США неблагодарными.

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.