Пожар охватил здание. Скриншот из видео

В Дубае в ночь на понедельник, 7 ноября, горел 35-этажный небоскреб Emaar. На данный момент спасатели уже локализовали пожар.

Соответствующие видео опубликовали очевидцы в соцсетях.

О причинах возгорания не сообщается. Нет также информации о пострадавших или погибших.

Напомним, в сентябре в Китае за 20 минут полностью сгорел небоскреб высотой более 200 метров. Пожар произошел в здании государственного телеком-оператора China-telecom в городе Чанша. СМИ сообщали, что там хранилось 35 тонн топлива для серверов, а количество жертв могло исчисляться в несколько сотен человек. Мы публиковали видео мощнейшего пожара.

Также сообщалось, что в октябре в Стамбуле загорелся небоскреб высотой в 24 этажа. Жителей эвакуировали, никто не пострадал.

Кроме того, рассказывали как в 2020 году загорелся 40-этажный небоскреб в Эмиратах. Огонь охватил практически все здание. Люди из этого небоскреба и соседних домов были эвакуированы.

Также писали, как несколько лет назад в Варшаве загорелся один из самых высоких небоскребов. В Сети очевидцы пожара публикуют видео и фотографии с места происшествия.

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.