Виктор Орбан. Фото: Фейсбук

Европа все больше втягивается в российско-украинскую войну. Об этом заявил премьер Венгрии Виктор Орбан в ходе саммита Организации тюркских государств.

"Мы в Европейском Союзе сначала решили поставлять оружие, сперва только нелетальное, а потом ЕС стал поставлять летальное оружие. Теперь он проводит подготовку военных из Украины на территории европейских стран, и в ближайшие дни будет принято решение о взятии на себя экономического бремени по поддержке украинской экономики", - заявил премьер Венгрии Виктор Орбан на саммите Организации тюркских государств.

По его словам, ЕС "все больше и больше втягивается" в этот конфликт.

Он также заявил, что Венгрия видит своей задачей добиться соглашения о прекращения огня в Украине и о начале мирных переговоров.

Напомним, ранее глава МИД Венгрии Сийярто заявил, что мир в Европе должен установиться через диалог США и России.

Война в Украине продолжается уже 261-й день. "Страна" следит за новостями 11 ноября в своем обновляемом онлайне.

Ранее мы подводили итоги 260-го дня войны с РФ. Генштаб ВСУ заявил, что пока не может подтвердить или опровергнуть информацию о выходе войск РФ с правобережья Херсонской области. Советник Ермака Подоляк сказал, что своим отступлением РФ добивается переговоров, чтобы получить оперативную паузу для перегруппировки сил. Байден заявил, что Украина и Россия могут зимой решить, пойдут ли они на компромисс.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" рассказывает о последних событиях на фронте и вокруг Украины. 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться