На место инцидента прибыла вооруженная полиция. Иллюстративное фото: Public Domain Pictures

В субботу, 10 декабря, в центре немецкого Дрездена 40-летний мужчина попытался захватить радиостанцию Radio Dresden.

Об этом пишет издание Bild.

Он ворвался в здание радиостанции, по пути убив 70-летнюю женщину. После этого он выстрелил во входную дверь, но все же ему не удалось проникнуть внутрь. Увидев, что на место происшествия прибывает полиция, он сел в машину и уехал в центр города. Там он забаррикадировался в подсобном помещении местной аптеки и, вероятно, захватил заложников.

Полиция оцепила торговый центр, в котором находится аптека. О мотивах поступка злоумышленника пока ничего не сообщалось.

Позже немецкие СМИ сообщили, что злоумышленник задержан. 

 

Напомним, ранее мы писали о том, как в Перу группа местных жителей из числа коренных народов захватила в заложники десятки иностранных туристов. Инцидент произошел в начале ноября. Захватчики заявили, что пытаются таким образом привлечение внимание к проблеме бездействия властей страны в борьбе с разливом по реке нефти.

Кроме того, мы рассказывали, как в мае в Киеве неизвестные взяли в заложники и несколько дней пытали белорусского журналиста.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.