Владимир Путин. Скриншот видео

Президент России Владимир Путин не будет проводить традиционную пресс-конференцию в конце года, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Об этом пишут российские СМИ. 

Путин откажется от этого мероприятия впервые за 10 лет.

"Что касается большой пресс-конференции, да, до Нового года ее не будет. Вместе с тем мы рассчитываем, что президент все-таки найдет возможность пообщаться с журналистами. Он делает это регулярно, в том числе в ходе зарубежных поездок", - заявил Песков.

По поводу обращения Путина с посланием Федеральному собранию он сообщил, что "надо уточнять".

Год назад на ежегодную пресс-конференцию Путина пригласили вдвое меньше журналистов, поскольку им необходимо было сдать три ПЦР-теста. Это была 17-я большая ежегодная пресс-конференция.

Мероприятие продлилось четыре часа на фоне роста напряженности между Россией и США, слухов о вторжении в Украину, подготовки к переговорам по безопасности Москвы и Вашингтона, а также стремительно растущих цен на газ в Европе. Все эти темы Путин затронул в своих ответах.

Уже 24 февраля Путин объявил о "специальной военной операции" в Украине, после чего российские войска начали полномасштабное вторжение в Украину. 

Тем временем война в Украине продолжается уже 292-й день. "Страна" следит за новостями 12 декабря в своем онлайне.

Ранее мы подводили итоги 291-го дня войны. Российские войска в последние дни стали чаще атаковать в районе Купянска. Продолжаются бои под Бахмутом. Под ежедневными обстрелами РФ - Херсон и Херсонская область.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" рассказывает о последних событиях.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться