Под Одессой мужчина бил односельчан и требовалл признаться в краже арбузов. Фото: из открытых источников

В Одесской области полицейские направили в суд обвинительный акт в отношении 35-летнего жителя Балтской ОТГ, который пытал двух односельчан. Избиением и причинением физической боли правонарушитель хотел получить от потерпевших признание в краже его арбузов.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Одесской области.

"Сообщение об избиении двух братьев 40 и 49 лет поступило в полицию от их родственницы. Пострадавшие рассказали правоохранителям, что односельчанин позвал их на территорию нежилого домохозяйства якобы для разговора, но на самом деле начал обвинять их в краже арбузов. Возражения мужчин только разозлили их собеседника, и он, пользуясь преимуществом в физической силе, начал бить братьев кулаками по голове, палкой по телу, привязал веревку за ногу младшего человека, таскал его по земле, заставляя признаться в похищении урожая", - говорится в сообщении.

При наличии достаточных доказательств, собранных полицейскими в ходе досудебного расследования, следователи выдвинули фигуранту обвинения в пытках, то есть в умышленном причинении сильной физической боли путем нанесения насильственных действий, с целью заставить потерпевших совершить противоречащие их воле действия, в том числе получить признание вины.

Сейчас досудебное следствие по делу полицейские завершили и обвинительный акт направили в суд, сообщил начальник отделения полиции № 1 Подольского районного управления полиции Виталий Сауляк. Также полицейский добавил, что по факту кражи, в которой фигурант заставлял признаться односельчанам, расследуется уголовное производство по ч. 4 ст. 185 УК. Полицейские принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению этого преступления.

За совершенное мужчине грозит от двух до пяти лет лишения свободы.

Ранее мы писали, что жителя Ковеля побили бывшая жена и дочь за попытку помешать им воровать вишни.

Также "Страна" рассказывала, что суд в Одессе приговорил обвиняемого в избиении мужчину к прочтению детского романа.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.