Обрушение здания попало в ТВ. Скриншот из видео

В центральной части Турции зафиксировано новое землетрясение после того, которое принесло стране масштабные разрушения. Его магнитуда составила 7,5 баллов по шкале Рихтера. Местные сейсмологи зафиксировали толчки в 12:24 по Киевском времени.

Об этом пишет CNN Turk.

Землетрясение попало в прямой эфир местного телевидения. Прямо в кадре обрушилось здание. Видео снято в Диярбакыре.

Землетрясение ощущалось и в Сирии - в Дамаске, Латакии и ряде других провинций.

Напомним, ранее сообщалось, что в результате землетрясения, произошедшего в Турции утром, погибли 912 человек, 5385 - ранены. Разрушены 2818 зданий. Реджеп Эрдоган заявил, что землетрясение стало самым мощным в стране с 1939 года. Тогда погибли почти 33 тысячи человек, около 100 тысяч пострадали.

Также в Турции из-за землетрясения обрушилась крепость, входящая в список ЮНЕСКО. В приграничных городах обрушились десятки построек. В одной из провинций - Малатья - обрушилось 130 зданий. В провинции Османие рухнуло 34 дома, в Шанлыурфе - 16 домов.

Также сообщалось, что в ноябре прошлого года на западе Турции также произошло мощное землетрясение. Тогда пострадали 46 человек. Центром землетрясения силой в 5,9 баллов стал город Дюздже между Анкарой и Стамбулом.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.