Последствия атаки. Фото: t.me/kurtievofficial

Россияне ударили по пятиэтажке в Запорожье. В результате дом почти полностью разрушен, погибли минимум два человека. Люди еще находятся под завалами. 

Об этом в тлегерам-канале сообщил секретарь Запорожского горсовета Анатолий Куртев. 

По его словам, на месте происшествия работают соответствующие службы. Развернуты пункты помощи ГСЧС, Нацполиции, горсовета и соцзащиты. Пострадавших людей эвакуируют на автобусах. 

Полная информация про последствия российской атаки еще уточняется. 

Позже спасатели уточнили, что из разрушенной ракетой пятиэтажки в Запорожье спасли беременную женщину. Всего из подъезда, который обрушился, вывели 11 человек, еще 20 жителей эвакуированы из соседнего подъезда.

Напомним, ранее мы сообщали о том, как в ночь на 27 февраля российские войска нанесли ракетные удары по Мирнограду и Запорожью.  В Запорожье зафиксирован прилет на острове Хортица. Там загорелось админздание. Секретарь Запорожского горсовета Анатолий Куртев уточнил, что было зафиксировано два прилета в городе. Под удар попал объект гражданской нежилой инфраструктуры. Обошлось без жертв.

Также мы писали о том, как в конце февраля россияне два дня подряд атаковали Степногорск под Запорожьем. Тогда из-за обстрела там был обесточен целый жилой район.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться