Французский бульдог стал самой популярной породой собак в США. Фото: Wikimedia

Французский бульдог впервые стал самой популярной породой собак в США, потеснив лабрадора-ретривера, который удерживал лидерство три десятка лет.

Об этом сообщает Американский кинологический клуб.

В организации заявили, что в последние годы популярность французского бульдога резко возросла.

Собаки были 14-й по популярности породой в 2012 году, но поднялись на 2-е место в рейтинге Американского клуба собаководства за 2021 год.  

Популярность французского бульдога, который как порода был зарегистрирован клубом еще в 1898 году, кинологи объясняют малыми размерами и спокойным нравом – качествами, которые востребованы в городских квартирах и небольших домах.

"Французские бульдоги игривы, приспосабливаемы, преданны и общительны", - заявила в своём пресс-релизе исполнительный секретарь Американского клуба собаководства Джина ДиНардо.

Топ-5 популярности пород собак в США за 2022 год выглядит так:

  • французские бульдоги;
  • лабрадоры-ретриверы;
  • золотистые ретриверы;
  • немецкие овчарки;
  • пудели.

Ранее мы писали, что в Киеве наградили военных собак, помогающих защищать Украину. Не обошлось и без Патрона.

Также "Страна" рассказывала, что полицейский из Мариуполя встретился со своей овчаркой, которая жила в оккупации, путешествовала по Европе и спустя девять месяцев вернулась в семью.

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.