Рухнувший самолет. Фото: washingtonpost.com

В США разбился самолет с 53 собаками на борту. Все члены экипажа и животные спаслись.

Об этом сообщает газета The Washington Post.

Как пишет издание, самолет, перевозивший 53 собаки из Нового Орлеана в приюты штата Висконсин, потерпел крушение на заснеженном поле гольф-клуба. Во время аварийной посадки у самолета оторвало крылья, лайнер врезался в дерево и затем остановился на поле.

"После крушения сотрудники гольф-клуба бросились к обломкам, вытащили первого, второго пилота и еще одного человека из самолета, а потом стали доставать переноски с собаками", - говорится в статье.

Три человека и несколько щенков, находившихся на борту, получили легкие травмы. Что стало причиной падения самолета, пока неизвестно.

Самолет выполнял один из регулярных рейсов Общества защиты животных США (HAWS), рассказала директор организации Мэгги Тейт-Тэхтманн.

Спасенный щенокПереноски с собаками

Как писала "Страна", летом в Греции у города Кавала упал украинский транспортный самолет.

А в октябре у берегов Коста-Рики разбился самолет с немецким миллионером и его семьей. Легкомоторный самолет следовал из Мексики в одну из провинций Коста-Рики - Лимон.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.