Михаил Галустян. Фото: Википедия

Российский комедийный актер Михаил Галустян, внесенный на "Миротворец", получил гражданство Армении. Об этом он сообщил журналистам на презентации жилого комплекса Parajanov Club House в Ереване.

Об этом сообщает News.am.

"Справедливость восторжествовала, я наконец-то получил гражданство Армении. Я шел самым честным и правильным путем, подал честно документы, и вот наконец-то получил", - сказал он в интервью.

Отметим, что в этом году Канада и Украина ввели санкции в отношении Галустяна. Киев заявил, что актер публично распространяет нарративы Кремля, оправдывает действия РФ, а в ходе президентских выборов 2018 года был в составе движения Putin Team.

"Все события, которые происходят в Украине, начиная с их Майдана, срежиссированы теми, кто хочет ослабить наши страны, натравить их друг на друга. Надеюсь, в этом у вас сомнений нет. Им это практически удалось - в Украине идет, фактически, гражданская война, власть захватила кучка олигархов, которая танками готова давить несогласных, искусственно разжигается ненависть к русским", - говорил Галустян летом 2014-го.

Также президент Зеленский ввел санкции против директора "Северного потока", жены Суровикина, семей Медведева и Кабаевой.

Ранее санкции ввели в отношении экс-президента "Мотор Сич" Вячеслава Богуслаева, 225 российских компаний и 33 граждан РФ.

 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться