Роман Кличук. Фото - соцсети

Одесский международный кинофестиваль могут провести в Черновцах.

Об этом сообщил городской голова Черновцов Роман Кличук на брифинге.

По словам мэра Черновцов, летом в городе планируется два кинофестиваля, один из которых в июне, а другой, одесский, в августе.

"Идет речь об одесском кинофестивале, который был традиционно у них. В этом году, если ничего не изменится, то фестиваль будет в Черновцах", - заявил Роман Кличук.

Напомним, в 2022 году из-за войны провести кинофестиваль в Одессе стало невозможно. Несмотря на то, что в течение многих лет кинофестиваль проходил в конце июля - с красной ковровой дорожкой, кинопремьерами и звездами мирового кинематографа, его программу перенесли на другие мировые локации. И транслировали на фестивалях Норвегии, Канады, Чехии, Косово и Польши.

Ранее мы писали, что в 2021 году Гран-при Одесского международного кинофестиваля получил фильм "Стоп-Земля". Также этот фильм был признан "лучшим полнометражным фильмом", а его актеры получили "Золотой Дюк" в номинации "Лучшая актерская работа".

Война в Украине продолжается уже 407-й день. Мы следим за новостями 6 апреля в своем онлайне.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в своем блоге рассказывает, как РФ хочет увеличить армию для войны в Украине.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.