Пасха в Киеве. Фото с сайта ukranews.com

В Киеве готовятся к празднованию Пасхи, которая состоится 16 апреля. Религиозный праздник Воскресения Господня будет отмечаться в 163-х храмах.

Об этом сообщает Киевская городская военная администрация.

Наибольшее количество храмов, которые будут праздновать Пасху, находятся в Дарницком районе столицы - 25 храмов, а наименьшее количество - в Соломенском районе - всего 8.

По предварительному графику, праздничные молебны запланированы на вечер 15 апреля (с 15:00 до 23:00) и утро 16 апреля (с 5:00 до 18:00).

Глава КГВА Сергей Попко призвал киевлян по возможности следить за богослужениями онлайн, чтобы избежать больших скоплений людей в храмах.

Как писала "Страна", в Киеве на выходных усилят меры безопасности из-за Пасхи. При этом в Пасхальную ночь не будут отменять комендантский час.

Напомним, что пасхальная корзина в этом году подорожала почти на четверть.

Война в Украине продолжается уже 413-й день. Мы следим за новостями 12 апреля в своем онлайне.

Ранее мы подводили итоги 412-го дня войны. На фронте по-прежнему в центре внимания - бои за Бахмут. Российская регулярная армия действует на флангах, а "вагнеровцы" сосредоточены на продвижении внутри города. Украинские военные отмечают, что с приходом российских регулярных войск резко усилились артиллерийские обстрелы. 

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в своем блоге анализирует события минувших суток.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.