У задержанных были магазины от автоматов. Фото:prom.ua

Двое французских ультраправых, воевавшие на стороне Украины, после возвращения на родину были арестованы с деталями оружия.

Об этом пишет Le Parisien.

Их задержали вечером 22 апреля при выходе из автобуса на автовокзале Берси. Во время случайной выборочной таможенной проверки при них обнаружили магазины от автоматов и снайперскую оптику, хотя во Францию запрещено ввозить элементы оружия. Мужчин задержали за нарушение законодательства о ввозе оружия.

А в воскресенье они уже предстали перед судом. Им были предъявлены обвинения в подрыве государственной безопасности.

Задержанные ранее уже попадали в поле зрения французских правоохранителей. Один из них известен полиции как ультраправый активист и бывший охотник, уволенный из армии после того, как "интернет-СМИ написали о его неонацистских взглядах", отмечает издание. Второй задержанный также связан с крайне правым движением.

Также они оба - исламофобы и хотели преследовать "исламских собак Путина", а также бороться с "азиатскими контингентами советского империализма, вновь захлестнувшими Европу".

Ранее министр обороны Алексей Резников пригласил иностранных пилотов истребителей F-16 в "Интернациональный легион".

Война в Украине продолжается уже 425-й день. Мы следим за новостями 24 апреля в своем онлайне .

Ранее мы подводили итоги 424-го дня войны. Продолжаются бои за Бахмут. Они перешли на его западные окраины. В городе большие потери. В украинском командовании считают, что не исключен сценарий повторения штурма Угледара со стороны россиян. РФ по-новому стала использовать "Шахеды". Первые 3-4 дрона вскрывают работу ПВО, а следующие направляются непосредственно в эти места. Также россияне пытаются целить в места, где, по их мнению, может накапливаться и храниться украинская техника для контрнаступления. 

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в своем блоге анализирует, о чем говорит запрет на ввоз украинского продовольствия в страны ЕС.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться