За Купянск-Узловой идут тяжелые бои. Фото: Википедия

Армия РФ пытается захватить поселок Купянск-Узловой, где находится важная железнодорожная развязка.

Об этом сообщил командир подразделения разведки Сухопутных войск ВСУ Денис Ярославский в эфире "Радио Свобода".

"Враг пытается штурмовать нас круглосуточно. Он пытается отбить Купянск-Узловой. Это действительно стратегическая железнодорожная развязка, за которую он пытается ухватиться, и наносит ударыпо переправам, по всем объектам, которые могут нас отрезать от Купянска-Узлового", - сказал Ярославский.

По его словам, РФ несет большие потери, но продолжает активно штурмовать с целью окружения Купянска.

"Мы не чувствуем, что врага становится меньше. Знаем, что он пытается в ближайшее время попытаться провести повторные штурмовые действия. Ситуация очень тяжелая", — констатировал военный.

Накануне командующий Сухопутными войсками ВСУ Александр Сырский говорил, что армия РФ несет серьезные потери, но постоянно восстанавливает их за счет резервов.

Война в Украине идет уже 608-й день. Мы следим за последними новостями и ключевыми событиями 24 октября 2023 года в обновляемом онлайне.

Ранее мы подводили итоги предыдущего дня. Россия продолжает штурмовать Авдеевку, несмотря на большие потери. Говоря о потерях россиян, украинское командование в последнее время уточняет, что РФ их достаточно быстро восстанавливает. 

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться