Андрей Павелко. Фото: Facebook/andriy.pavelko

Бывший президент Украинской ассоциации футбола (УАФ) Андрей Павелко, подозреваемый в хищении средств, выиграл апелляцию и добился отмены содержания под стражей.

Об этом сообщают украинские СМИ со ссылкой на источники.

Решение вынес Львовский апелляционный суд. Он отменил постановление о продлении ареста до 16 марта, не избрав новой меры пресечения.

Источники говорят, что обжалование данного решения сейчас невозможно, потому что досудебное расследование завершено, идет ознакомление подозреваемых с делом.

Напомним, ещё в декабре позапрошлого года "Страна" писала, что Владимир Зеленский и Офис президента активно работают над увольнением с поста президента УАФ экс-нардепа от "Блока Порошенко" Андрея Павелко и назначением на эту должность известного футболиста и экс-тренера сборной Украины Андрея Шевченко.

Павелко долгое время сопротивлялся этому и в итоге отправился в тюрьму: летом он был взят под стражу по подозрению в финансовых махинациях.

В свою очередь Андрей Шевченко стал президентом Украинской ассоциации футбола. Его кандидатура была единственной, и ее единогласно утвердили делегаты на внеочередном Конгрессе УАФ.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться