Женщина не смогла назвать имена "мужей". Скриншот

На Волыни многодетная мать за вознаграждение записала своих девятерых детей на разных мужчин, чтобы последние смогли избежать мобилизации. На суде она заверяла, что сделала это по собственной инициативе, переживая, чтобы мужчин "не забрали на войну". Однако при этом не смогла вспомнить имена всех "гражданских мужей".

Об этом говорится в сюжете местной ТРК "Аверс".

О казусе с женщиной стало известно во время заседания в Луцке суда по делу гражданина, который фиктивно записывал детей на желающих выехать за границу мужчин. Как установило следствие, вместе с сообщником он находил одиноких матерей, которые соглашались за деньги записывать своих детей на новых отцов. 

Упомянутая женщина стала участницей этой схемы. На допросе во время суда она убеждала присутствующих, что подсудимого организатора схемы не знает.

Также она сообщила, что со всеми отцами детей жила в гражданском браке, а во время войны переживала, что кого-то из них могут забрать в ВСУ, поэтому проявила инициативу и предложила им официально записаться в качестве родителей.

В суде выяснилось, что все отцы внезапно появились в записях в 2023 году. При этом вспомнить их имена в зале суда женщина не смогла.

"Ученко Марина, Ученко Марийка, Ученко Рада - они на одном отце", - сказала она. 

Однако на просьбу судьи назвать его имя стала оправдываться, что стала многое забывать, а назвать номер телефона "мужа" не может, так как ее мобильный "побился".

Кроме того, женщина заверила, что все отцы ее детей сейчас находятся на заработках за границей и оттуда присылают ей "по 300, 500 долларов в месяц".

Ранее мы рассказывали, что пограничники не выпустили отца восьмерых детей, потребовав заменить в военном билете одно слово.

Также мы сообщали, что в Ровно многодетный отец уговорил военкомов его мобилизовать.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться