После атаки БПЛА частично остановилось производство на НПЗ. Фото: из открытых источников

Сегодня утром беспилотники атаковали "Лукойл-Нижнегороднефтеоргсинтез" (НОРСИ) в городе Кстово Нижегородской области. В результате атаки дронов остановлена как минимум половина производства на заводе нефтяной компании.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники.

По сообщениям анонимных источников в российской отрасли, основная установка переработки нефти "АВТ-6" на НОРСИ была повреждена в результате атаки. По их свидетельствам, прекращена работа по крайней мере половины производства на заводе.

"Лукойл отказался от комментариев", - говорится в сообщении агентства.

При этом НОРСИ перерабатывал около 15,8 млн тонн российской нефти в год, что равно 5,8% от общего объема нефтепереработки в РФ. Предприятие является четвертым в России по объему переработки. После нескольких аварий в декабре и январе оно уже ограничивало выпуск бензина, но постепенно восстанавливало производство.

Сегодняшнюю массовую атаку на РФ за несколько дней до выборов мы разбирали в отдельном материале.

Утром военные телеграм-каналы Украины и РФ писали о попытке прорыва на территорию России в Белгородской и Курской областях.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.