В судьбе капитана горняков Дарио Срны может произойти любопытный поворот. У 34-летнего хорвата появился новый вариант, передает Террикон со ссылкой на испанскую газету Mundo Deportivo.

Опытный защитник может оказаться и на Туманном Альбионе - в услугах Срны заинтересован тренерский штаб "Манчестер Сити".

Наставник "горожан" Хосеп Гвардиола долгое время следит за лидером "Шахтёра". Более того, был не прочь подписать Срну ещё в то время, когда руководил "Барселоной" и "Баварией".

Гвардиола уже дал команду спортивному директору "Мансити" Чики Бегиристайну внимательно следить за ходом переговорного процесса между хорватом и "сине-гранатовыми".

Напомним, ранее сообщалось о том, что ключевой игрок "оранжево-чёрных" уже в январе примкнёт к каталонскому клубу.

Впрочем, на днях Срна разместил у себя в Instagram снимок из отпуска, сфотографировавшись на пляже в клубной футболке, а также оставил недвусмысленную подпись: "С "Шахтёром" - навсегда".

Фото: instagram.com/darijosrna/

Ранее "Страна" сообщала, что в донецком "Шахтере" начались первые кадровые изменения. Клуб расторг контракт с форвардом Евгением Селезневым.

Также мы рассказывали, что Дарио Срну признали самым полезным футболистом украинской Премьер-лиги в этом сезоне.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.