В России пытались поджечь местное правительство. Кадр из видео

В российском городе Владимире неизвестный бросил коктейль Молотова в здание регионального правительства и ещё одну бутылку – в припаркованный рядом автомобиль.

Об этом сообщают местные СМИ. Видео инцидента с камер наблюдения публикуют российские телеграм-каналы.

Судя по всему, серьезного ущерба метатель горючей смеси не нанес. Мужчину задержала ФСБ. Мотивы его поступка пока неизвестны.

"Злоумышленник задержан. Никто не пострадал. Правоохранительные органы выясняют обстоятельства случившегося", – говорится в сообщении областного правительства.

Паблики РФ пишут, что в правительственное здание было брошено как минимум две бутылки с зажигательной смесью и, по словам очевидцев, прозвучало 3-4 взрыва с интервалом в 30-40 секунд.

Как утверждается, первая бутылка с зажигательной смесью попала в окно здания, но не разбила его, а отскочила и упала на землю. Второй коктейль Молотова нападавший бросил в припаркованный перед фасадом автомобиль. По имеющимся данным, сгорела машина начальника управления профилактики коррупционных правонарушений Инны Дыровой.

Ранее мы публиковали видео, как избирательные участки в РФ обливали зелёнкой и поджигали коктейлями Молотова.

Также стало известно, что пенсионерку в Курске убедили поджечь релейный шкаф, что якобы использовался как связной пункт ВСУ.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться