Утверждается, что задержанный якобы работал на СБУ. Скриншот

Российская ФСБ заявляет о задержании якобы "украинского агента", подозреваемого в подрыве внедорожника бывшего сотрудника СБУ Василия Прозорова в Москве на прошлой неделе.

Опубликовано видео допроса задержанного. На нем мужчина рассказывает, что является гражданином России, проживал с 2010 года на территории Украины.

В ноябре 2023 года был завербован СБУ. В феврале ему сказали выехать в Москву и проследить за конкретным автомобилем. Потом сказали собрать бомбу, помогли это сделать, и он заложил ее под днище авто.

Напомним, автомобиль Василия Прозорова Toyota Land Cruiser Prado взорвался, когда водитель повернул ключ в замке зажигания. Его госпитализировали с травмой ноги. Российские СМИ пишут, что его жизни угрозы нет.

Как сообщалось, Прозоров несколько лет назад переехал в РФ, а до этого, по его собственным словам, с 2014 года сотрудничал с российскими спецслужбами, передавая им информацию о ходе АТО.

Ранее мы рассказывали, что недавно в России в здание регионального правительства бросили коктейль Молотова. Сгорела машина чиновника.

Также сообщалось, что в РФ задержали белоруса, которого подозревают в подрыве поездов с цистернами на БАМе.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.