В воскресенье, 26 марта, во французском городе Тье завершились финалы в отдельных видах на третьем в этом году этапе Гран-При. Украинские гимнастки завоевали еще две медали. Об этом сообщает пресс-служба Федерация гимнастики Украины.

"Первую медаль для Украины принесла Виктория Мазур, завоевав серебро в финале с мячом. Следует отметить, что полученная Викторией оценка 18,650 - лучшая в ее карьере", - говорится в сообщении.

Мазур чисто выступила в финале с обручем, получив 17,450 и заняв 5-ое место, однако в финале с булавами допустила ряд ошибок и осталась лишь 8-ой (14,500).

"Сборная команда Украины в групповых упражнениях, допустившая несколько ошибок в упражнении с 5 обручами, стала в этом виде лишь 4-ой, однако чистое выступление с мячами и скакалками принесло девушкам бронзовую медаль соревнований", - отмечается в сообщении.

Кроме того, украинки заняли первое место по сумме результатов за индивидуальную и групповую программу и получили памятный кубок из рук мэра города Тье.

Всего в копилке сборной Украины с этого старта одно серебро и 2 бронзовые медали.

Как сообщала "Страна", легендарная советская гимнастка Корбут продала в США олимпийское золото за $183 000.

Ранее знаменитая украинская гимнастка похвасталась стройной фигуркой на Багамах.