Альбом британской артистки Адель "21" стал самым продаваемым в Британии среди записанных женщинами. Фото: sputnik-georgia.ru

Знаменитая британская поп-певица Адель прервала шестилетнее молчание и выпустила клип на свою очередную песню "Easy On Me" из своего нового альбома "30".

Это произошло вскоре после того как появилась информация, что ее альбом "21", стал самым продаваемым в Соединенном Королевстве диском среди записанных женщинами.

Об этом говорится в заявлении, распространенном компанией Official Charts company. 

А новое видео появилось в официальном YouTube-аккаунте певицы в ночь на пятницу, 15 октября, и по состоянию на вечер 16 октября набрало 51 337 793 просмотров.

Но вернемся в историю... Продажи второго студийного альбома Адель, выпущенного в 2011 году, превысили отметку в 5 млн. По этому критерию певица обошла таких исполнительниц, как Эми Уайнхаус с диском Back to Black (3,9 млн), Мадонну с альбомом The Immaculate Collection (3,7 млн) и Шанию Твейн, с диском Come On Over (3,4 млн).

При этом замкнул первую пятерку списка еще один альбом Адель "25", увидевший свет в 2015 году.

Альбом исполнительницы "21", в котором есть такие хиты, как Rolling In The Deep, Someone Like You и Set Fire To The Rain, продержался 23 недели на высшей строчке британского хит-парада альбомов.

Название популярного альбома означает возраст исполнительницы в момент его записи.

Диск возглавил чарты в 30 странах и получил Grammy в каждой из шести заявленных категорий. В том числе диск получил престижную номинацию "За лучший альбом". К настоящему моменту в мире было продали более 31 млн копий диска.

В 2013 году за песню к фильму про Джеймса Бонда "007: Координаты "Скайфолл" (Skyfall) Адель удостоили премий "Оскар" и "Золотой глобус".

Ранее "Страна" писала о том, что в начале 2019 года Адель заявила о расставании с супругом и начала бракоразводный процесс.

Официально развод завершился в 2021 году, примечательно, что экс-супруги договорились не рассказывать о нем ни в прессе, ни в своих песнях

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться