ЛаФлер сыграл в кино около двухсот ролей. Фото: in-24.com

В Лос-Анджелесе (США) в возрасте 78 лет скончался известный актер Арт ЛаФлер. Десять лет он боролся с болезнью Паркинсона.

О кончине написала в Фейсбуке его вдова Шелли. 

По словам женщины, ей очень повезло, что 43 года она провела в отношениях с мужчиной, который заботился о ней и которого она обожала. 

"Он был щедрым и самоотверженным человеком, что отражалось в его актерской игре. Но еще важнее, кем он был для своей семьи и друзей. На каждой съемочной площадке, где мы его посещали, актеры и команда  рассказывали, как Арт отзывается о семье с такой гордостью и любовью", - написала Шелли ЛаФлер.

Скриншот из Фейсбука Шелли ЛаФлер

Арта не стало еще 17 ноября.

ЛаФлер - один из самых узнаваемых актеров старшего поколения, которое начинало свою кинокарьеру в 1970-х. В послужном списке артиста значатся почти две сотни фильмов и сериалов: "Доктор Хаус", "Скорая помощь", "Байки из склепа", "Северная сторона", "Поле чудес", "Капля" 1988-го, "Блюз Хилл-стрит", "Кобра", "Команда "А", "Чертова служба в госпитале М.Э.Ш.".

Ранее "Страна" сообщала о смерти от коронавирусной болезни российского актера Валерия Гаркалина.

Мы также на днях писали о кончине в России артиста Игоря Савочкина.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.