Тарас Тополя вместе с британским коллегой презентовали клип

Популярный английский певец Эд Ширан и украинская группа "Антитела", участники которой сейчас в рядах ВСУ, презентовали общий трек.

Речь о ремейке на песню "2Step" из последнего альбома британского артиста.

Инициатором коллаборации выступил Эд Ширан после того, как лидер украинской группы Тарас Тополя вместе с музыкантами с фронта обратились к британскому коллеге с просьбой сделать телемост с живым включением из Киева во время его концерта 29 марта.

Трек исполняют Эд Ширан и Тарас Тополя. В украинском тексте фронтмен "Антитела" рассказал свою собственную историю о том, как началась война для его семьи и семей миллионов украинцев.

Идея клипа принадлежит Тарасу Тополе. Видеоработу посвятили памяти украинского режиссера Дмитрия Манифеста, скончавшегося в молодом возрасте.

Съемки проходили в Ирпене, Киеве, а также в Харьковской области, когда музыканты украинской группы находились там в составе батальона ТРО.

Инициатором коллаборации выступил Эд Ширан после того, как лидер украинской группы Тарас Тополя вместе с музыкантами с фронта обратились к артисту.

Отметим, фронтмен и музыканты "Антител" в конце марта попросили в видеообращении поддержки у Эда Ширана. Украинские артисты предложили британскому коллеге сделать телемост с живым включением из Киева во время его концерта 29 марта.

Вместе с тем, Эд Ширан анонсировал, что в течение следующих недель выйдут и новые версии на его песню "2Steps".

Ранее мы писали, что Британская группа Florence and the Machine выложила клип, снятый в Киеве.

Также сообщали, что сын Джона Леннона исполнил песню отца в поддержку Украины.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.