Соперник отправил Уайлдера в нокаут. Фото: twitter/Top Rank Boxing

В ночь на воскресенье, 10 октября, в Лас-Вегасе на арене "Ти-Мобайл" состоялся боксерский поединок американца Деонтея Уайлдера с британцем Тайсоном Фьюри.  Противостояние завершось в 11-м раунде нокаутом в исполнении Фьюри. Благодаря ему 33-летний спортсмен защитил титул чемпиона мира в тяжелом весе по версии Всемирного боксерского совета (WBC).

Об этом сообщает Top Rank Boxing в Твиттере.

С первых секунд боя 35-летний экс-чемпион мира по версии WBC Уайлдер активно работал руками, попадая по Фьюри. А вот в третьем раунде инициативу перехватил непобежденный британец, отправив соперника в нокдаун.

В 11-м раунде Фьюри провел очередную активную атаку, зажав Уайлдера на канаты, а затем технично уложил Уайлдера на настил.

Напомним, начало боя было запланировано в 06:30 по киевскому времени. Трансляцию вели американские трансляторы ESPN+ и Fox PPV, а также британский BT Sport Box Office. В Украине его можно было посмотреть на платформе Megogo.

Мы также рассказывали, что первый бой между Фьюри и Уайлдером прошел в декабре 2018 года и завершился вничью. Второй бой состоялся 22 февраля 2020 года, в нем победил Фьюри. Это было первое поражение американца за 44 поединка. В результате британец стал обладателем пояса WBC. Тем временем у Фьюри на данный момент 30 побед в 31 поединке.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.