Пресс-конференция главного тренера сборной Австрии после игры с Украиной на Евро-2020. Фото: youtube.com/Информационное агентство БелТА

Наставник сборной Австрии Франко Фода прокомментировал итоги противостояния своей команды с Украиной в последнем туре группового раунда Евро-2020. Его цитирует пресс-служба УАФ (ФФУ).

Игра совершилась со счетом 0:1, благодаря единственному голу Баумгартнера.

"Это так замечательно! Считаю, мы сегодня сыграли просто фантастически. Мы очень хотели выйти в 1/8 финала, очень хотели войти в историю. Мне кажется, с первой минуты было видно, как решительно настроены ребята. Мы играли на победу и достигли ее. Горжусь своей командой!" - сказал Франко Фода.

Ранее "Страна" сообщала, что сказали после игры главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко, защитник Александр Караваев и полузащитник Александр Зинченко.

Интересно, что перед игрой с Украиной наставник сборной Австрии заявил, что нашел слабые места у команды Украины на Евро 2020.

"Мы хотим выиграть этот матч, как хотим побеждать в каждой игре", - сказал Франко Фода на традиционной пресс-конференции.

Напомним календарь, результаты встреч и положение в группах Евро-2020. Во многих уже определились участники 1/8 финала, но не во всех.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.