Тираспольский "Шериф" в своем первом историческом матче группового турнира Лиги чемпионов уверенно обыграл донецкий "Шахтер" на своем поле, забив по одному мячу в каждом из таймов – 2:0.

Мячи забили малиец Адама Траоре, отличившийся уже на 16-й минуте. Однофамилец нападающего донецкой команды точно пробил после паса Кристиано с левого фланга, находясь в окружении защитников прямо из центра штрафной площади гостей мимо не ожидавшего такого поворота Пятова.

Окончательный счет на 62-й минуте установил ещё один африканский футболист в составе клуба из Тирасполя гвинеец Момо Янсане, чей удар головой из центра штрафной после очередного прохода Кристиано по левому флангу был неотразим.

Первый в истории молдавский клуб, попавший в основной этап турнира, после этой победы как минимум на несколько часов стал лидером группы D, где выступают итальянский "Интернационале" и испанский "Реал" из Мадрида.

Украинский специалист Юрий Вернидуб, который тренирует сегодня тираспольский клуб, показал пока стопроцентный результат.

Позже в среду сыграют другие участники группы D: миланский "Интер" и мадридский "Реал". Оба они играли с "Шахтёром" в одной группе в прошлом сезоне и тогда дончане показали отличный результат: они дважды переиграли "Реал" Зидана и выстояли в поединке с миланцами, которых подопечные Каштру вытеснили на четвертое место.

Следующий матч "Шахтёр" проведет 28 сентября на НСК "Олимпийский" в Киеве против "Интера", а "Шериф" в свою очередь сыграет в Мадриде с "Реалом".