Донецкий шахтер обыграл ковалевский "Колос". Фото: сайт ФК "Шахтер"

Футболисты донецкого "Шахтёра" обыграли на выезде ФК из села Ковалёвка "Колос" в 14-м туре чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги (УПЛ).

Встреча команд прошла на стадионе "Колос" в Ковалевке Киевской области. Матч завершился в пользу "Шахтера" со счетом 3:1.

Об этом сообщается на официальном сайте ФК "Шахтёр". 

У "Колоса" мячи забили Олег Ильин (41-я минута). В свою очередь в составе "Шахтера" отличились Николай Матвиенко (15), Фернандо (25) и Михаил Мудрик (72). 

После этой встречи у "Шахтёра" и "Динамо" по 35 набранных очков в 14 матчах (обе команды имеют 11 побед, две ничьих и одно поражение), но разница забитых и пропущенных мячей разная: 38-8 у "оранжево-черных" и 35-7 у "бело-синих".

Это значит, что по дополнительным показателям донецкий клуб опережает киевский и вернулся на первое место в турнирной таблице чемпионата Украины по футболу. Ключевым стало поражение подопечных Мирчи Луческу в матче с "Ворсклой", которое стало первым почти за год. 

"Мы не очень довольны, - заявил тренер дончан Роберто Де Дзерби. - Однако впереди еще много матчей. Нам предстоит длинная дорога. Мы сами себе усложнили этот поединок. В первом тайме мы должны были забить 4-5 мячей и снять все вопросы. Однако, видимо, нам нравится, что вопрос о победителе открыт до конца матча. Мы должны взять себе в привычку решать вопрос до концовки матча. Когда мы пропустили мяч от "Колоса", этот матч снова стал открытым. Это печально, тем более тогда, когда ты играешь так хорошо".

"У нас была большая мотивация к победе. Она позволила нам возглавить турнирную таблицу. В прошлом сезоне и первые месяцы этого сезона "Динамо" постоянно лидировало. Мы стремились выйти на первое место", признался наставник дончан.

Состоянием на воскресенье, 7 ноября, запланирован также поединок "Львов" - "Десна" (Чернигов).

Результаты других матчей 14-го тура:

  • "Александрия" - "Металлист 1925" (Харьков) - 2:0. Голы: Игорь Кирюханцев (33-я минута), Каспарс Дубра (73);
  • "Минай" - "Мариуполь" - 0:2. Голы: Алексей Кащук (45, 81);
  • "Динамо" (Киев) - "Ворскла" (Полтава) - 1:2. Голы: Витиньо (90+5) - Лукас Ранжел (35), Оливье Тилль (74, с пенальти);
  • "Черноморец" (Одесса) - "Рух" - 4:3. Голы: Владислав Ванат (30), Артур Авагимян (38), Георгий Цитаишвили (57), Юрий Тлумак (83) - Ярослав Мартынюк (67), Валерий Федорчук (71, 79);
  • "Ингулец" (Петрово) - "Днепр-1" - 0:1. Гол: Артем Довбик (26);
  • "Заря" (Луганск) - "Верес" (Ровно) - 3:0. Голы: Шахаб Зейхеди (47, 49, 84).
  • "Львов" - "Десна" - 0:2. Голы: Калитвинцев (52), Тарас Завойский (82).

Ранее мы писали о том, что  в четвертый игровой день текущей Лиги чемпионов донецкий "Шахтёр" забил первый мяч, но все равно проиграл "Реалу" в Мадриде. Матч группового турнира сильнейших команд Старого света завершился победой "королевского клуба" - 2:1.

"Страна" также публиковала все результаты матчей и таблица группы D Лиги чемпионов, где играет ФК "Шахтёр"

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться