Сборная Украины установила новый уникальный рекорд. Фото: УАФ

Сборной Украины для выхода в плей-офф европейского отбора понадобилось меньше всего побед с 1998 года, когда в квалификации на чемпионат мира начали принимать участие 32 команды.

Об этом сообщает Tribuna.com в четверг, 18 ноября.

В 1998 году сборная Венгрии сумела всего с тремя победами в квалификации пробиться в плей-офф, где проиграла Сербии и Черногории по сумме двух игр со счетом 1:12.

Вторые места в своих группах европейской квалификации с двумя победами ранее занимали сборные Норвегии (ЧМ-2010) и Дании (ЧМ-2014), но они были худшими среди команд, занявших вторые позиции и не смогли пробиться в плей-офф.

Напомним, что во вторник, 16 ноября, национальная сборная Украины в матче заключительного тура квалификации на чемпионат мира-2022 обыграла в гостях Боснию и Герцеговину (2:0). 

Это стало для украинских футболистов второй победой в отборочных матчах к ЧМ-2022. Еще 6 встреч украинская сборная завершила вничью.

Ранее "Страна" сообщала, что после выхода украинской сборной в плей-офф отборочного цикла чемпионата мира 2022 исполком Украинской ассоциации футбола (УАФ) единогласным решением утвердил Александра Петракова на посту главного тренера. С Петраковым заключили контракт до 30 декабря 2022 года (то есть до завершения чемпионата мира в Катаре) с возможностью пролонгации с согласия сторон до 30 июля 2024 года (на цикл отбора и финальной части Евро-2024).

Также мы писали, что перед началом решающего матча сборных Боснии и Украины, который прошел во вторник на стадионе "Билино поле" в городе Зеница, местные болельщики попытались атаковать украинских фанатов. Причиной инцидента стал российский флаг, вывешенный фанами нашей сборной.

 

 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться