Украина боролась с Испанией за третье место чемпионата Европы. Фото: twitter.com/UEFAFutsal

Сегодня, 6 февраля, на ХІІ чемпионате Европы по футзалу в Нидерландах сборная Украины проиграла испанской команде в матче за третье место чемпионата Европы со счетом 1:4.

В частности, сборная Испании вышла вперед на 11-й минуте матча, гол в ворота противника забил Мельядо. Однако спустя 6 минут украинец Игорь Чернявский восстановил паритет.

До первого перерыва испанцы забили еще один гол в ворота украинцев. А во втором тайме Испания забила еще дважды, забивали Ортис и Адольфо.

Позже финальный штурм украинцев счет на табло не изменил. Испанцы на классе одержали уверенную победу и забрали бронзовые награды Евро-2022.

В финале сегодня сразятся сборные России и Португалии.

сборная Испании вышла вперед на 11-й минуте матча

До первого перерыва испанцы забили еще один гол в ворота украинцев

Напомним, что сборная Украины по футзалу вышла в четвертьфинал Евро-2022, где встретилась со сборной Казахстана. Украина обыграла Казахстан со счетом 5:3, однако в полуфинале уступила России (2:3).

Позже определился соперник сборной Украины в поединке за бронзовые медали первенства. Им стала сборная Испании.