Защитник донецкого "Шахтера" Ефим Конопля. Фото: dinamokiev

Защитник донецкого "Шахтера" Ефим Конопля сообщил, что клуб приостановил действия контрактов игроков в связи с войной в Украине.

Об этом сообщает "Трибуна" со ссылкой на комментарий футболиста журналисту издания Николаю Решнюку.

"Еще в 20-х числах марта я рассказывал, что "Шахтер" выполняет контрактные обязательства, но сегодня эта информация уже устарела. Пришла соответствующая бумага о прекращении контракта в связи с агрессией РФ и тем, что сегодня невозможно осуществлять профессиональную деятельность. Это касается как легионеров, так и украинцев. Сегодня мы живем за свой счет", - рассказал Конопля.

На вопрос журналиста, ищет ли футболист другой клуб для трудоустройства за границей, защитник "Шахтера" ответил, что "есть предложения, но нет возможности уехать за границу".

"Хотя есть интерес, официальные бумаги. Но пока это просто невозможно", - добавил Ефим Конопля.

Как сообщил "Стране" информированный источник, знакомый с ситуацией контракты иностранных футболистов остановлены ФИФА до 1 июля ввиду остановки всех спортивных состязаний в Украине.

Контракты украинских футболистов остановлены в "Шахтёре" ввиду форсмажора, но как минимум на время зарубежного турне их возобновят с теми футболистами, которые выедут зарубеж.

Ранее мы писали, что донецкий "Шахтёр" сыграет международные благотворительные матчи в поддержку Украины.

Сегодня, 3 апреля 2022 года, в Украине идет 39-й день войны. В нашем обновляемом материале — об обстановке на фронтах

Какие есть варианты соглашения о прекращении боевых действий России и Украины — в публикации "Где пройдет линия".

Карты вторжения, главные новости, фото и видео — Telegram-канале "Политика Страны".

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем наши приложения в AppStore и Google play.

Итоги субботы в материале "Удары с воздуха, подготовка к битве за Донбасс, предложение Шольца по НАТО" и блоге Олеси Медведевой "Ясно. Понятно".

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.