Александр Петраков. Фото: snsgroupportal.co.uk

Главный тренер сборной Украины Александр Петраков рассказал о подготовке сборной к старту в Лиге наций.

Об этом сообщает Украинская ассоциация футбола (УАФ)

"Есть травмы у нас. Выбыли Бущан и Степаненко. Сегодня их возили на МРТ, слава богу, ничего страшного. У Степаненко нет перелома пальца, у Бущана голеностоп немного подвернут. 7-10 дней нужно восстанавливаться. Чуть-чуть сегодня приболел Соболь, сейчас не будет тренироваться. Все остальные здоровы", – рассказал Петраков.

Главный тренер сборной Украины также рассказал, как команда переживает поражение от Уэльса.

"Провожу индивидуальные беседы с игроками, стараюсь улыбаться, поддерживать их. Потому что я главный тренер, я не могу ходить опустив голову. То, что у меня творится на душе – это мои дела. Я должен игроков поддерживать, выводить из этого тяжелого психологического состояния. Я уже говорил, что на этом жизнь не кончается. Это уже прошло, день прожит, тот день уже не вернешь. Страницу перевернул – так и живешь. Надо забывать и идти дальше. Завтра игра, все поправимо. Это спорт", – рассказал Петраков.

"Мы уехали из Украины еще 30 апреля, с тех пор не были дома. Работали месяц на сборах ребята не были хорошо готовы. Это все было очень сложно, все накапливается. Я такой человек, что очень люблю свою страну. Мне не нравится больше нигде. Лучше моего Киева на земле ничего нет. Потому я хочу домой. Отдохнем, ребята станут тренироваться. Мы не знаем, как там будет у нас в стране, когда будет проводиться Премьер-лига. Много вопросов… Скажу за себя – я хочу домой", - признался Петраков.

Как писала "Страна" сборная Украины уступила Уэльсу (0:1) и не смогла квалифицироваться на чемпионат мира в Катаре. Главный тренер сборной Украины рассказал о проигранном матче с Уэльсом и поддержал украинскую команду. "Чувствую пустоту. Не знаю, что сказать. Заслужила ли сборная Уэльса победу? Они выиграли – значит, заслуженно. Ребята сделали все, что могли. Это футбол. Кому везет, кому нет. Сегодня повезло Уэльсу", – сказал Петраков.

Напомним, ближайший матч Лиги нации стартует 8 июня. Первая игра предстоит против Ирландии. Начало встречи – в 21:45 по киевскому времени.

Тем временем война в Украине продолжается уже 104-й день. "Страна" следит за происходящим 7 июня в обновляемом материале

Также мы подводили итоги 103-го дня войны. Губернатор Луганской области Гайдай сказал, что в Северодонецке украинские войска обороняются в промзоне. В понедельник днем появились новые сообщения о сильном обстреле Донецка. Зеленский заявил, что в мире растет усталость, связанная с войной, и "люди хотят какого-то результата для себя", поэтому Украину склоняют к "невыгодному результату переговоров" с РФ.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео - в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем наши приложения в AppStore и Google play.

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" рассказывала о главных сценариях, по которым могут развиваться события в Украине.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться