Норвежские лыжники завоевали очередное золото. Фото: Vesti.uz

После итогов очередного спортивного дня на зимней Олимпиаде в Пекине Норвегия увеличила отрыв от Германии на одну золотую награду и продолжила главенствовать в общекомандном медальном зачете.

В четверг, 17 февраля, в олимпийских соревнованиях было разыграно шесть комплектов медалей:

• Женская сборная Канады по хоккею обыграла команду США в финале Олимпиады в Пекине со счетом 3:2.
  • Швейцарская горнолыжница Мишель Гизин завоевала золото в суперкомбинации.
  • Шведская фристайлистка Сандра Нэслунд завоевала золото в ски-кроссе на Олимпиаде в Пекине.
  • Японская конькобежка Михо Такаги завоевала золото Олимпиады в Пекине на дистанции 1000 метров.
  • Норвежцы завоевали очередное золото - мужская команда по лыжному двоеборью стала первой в командном соревновании.
  • Россиянка Анна Щербакова стала олимпийской чемпионкой в женском одиночном фигурном катании.

У сборной Украины в командном зачете одна серебряная медаль. Россияне находятся на девятой строчке общего медального зачета с 5 золотыми наградами.

Норвегия возглавляет общекомандный медальный зачет

Ранее "Страна" рассказывала, как Украина заработала первую медаль Олимпиады.

Также мы писали о том, что в Пекине определились полуфиналисты мужского хоккейного турнира Олимпийских игр. В полуфинале хоккейного турнира Финляндия сыграет со Словакией, в другой паре встретятся Россия и Швеция.