Последний рабочий день недели начался с прискорбной новости: в ночь на пятницу в Киеве скончался народный депутат Антон Поляков, которому было всего 33 года. В парламент он прошел под флагом "Слуги народа" после избрания по мажоритарному округу в Черниговской области. 

В ноябре 2019 года Антона вместе с еще одним нардепом Анной Скороход исключили из фракции. С тех пор  молодой парламентарий не упускал случая раскритиковать власть Владимира Зеленского.

В истории смерти Полякова, которая произошла в карете скорой помощи, врачи которой пытались реанимировать почувствовавшего себя плохо депутата, много белых пятен. Пока многие политики выдвигали свои версии случившегося и с прискорбием говорили о трагедии, в чате "Слуг народа" депутат Галина Третьякова порадовалась смерти Антона.   

В новом выпуске блога "Ясно.Понятно" Олеся Медведева излагает обстоятельства кончины Полякова и рассказывает, что о нем известно. 

 

Видео: YouTube/Страна.uа

Ранее "Страна" подробно разбирала возмутительную реакцию на смерть коллеги Третьяковой и ее предыдущие скандальные и даже человеконенавистнические заявления.

Мы также писали, что общавшегося с Антоном незадолго до его смерти помощника нардепа Анны Скороход Рустама Джамбулатова полиция не считает подозреваемым.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться