Сегодня, 10 января в Женеве состоялись переговоры по гарантиям безопасности и стратегической стабильности между делегациями России и США. Американскую делегацию представлял первый замгоссекретаря США Уэнди Шерман, российскую - заместитель министра иностранных дел Сергей Рябков.

Дискуссия между официальными лицами двух стран продолжалась около 7,5 часов. Переговоры проходили за закрытыми дверями, без журналистов, в постоянном представительстве США при женевском отделении ООН.

После переговоров замминистра иностранных дел России Сергей Рябков и представитель США на переговорах заместитель госсекретаря Венди Шерман  провели брифинги для журналистов  в Женеве.

В новом выпуске блога "Ясно.Понятно" Олеся Медведева разбирается, что стало понятно после первого дня переговоров в Женеве, и чем это грозит Украине.

Ранее мы уже писали, что Россия в Женеве заявляет об отсутствии прогресса в вопросах нерасширения НАТО.

Также ранее "Страна" сообщала, что Сергей Рябков после переговоров России и США, состоявшихся сегодня в Женеве, заявил, что никаких планов напасть на Украину нет и быть не может.

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.