Злоумышленника удалось задержать через 40 минут погони. Фото: Нацполиция

В Киевской области минувшей ночью 33-летний вооруженный мужчина сбил шлагбаум, и разрядил почти полную обойму патронов из пистолета в сторону полицейских.

Инцидент произошел в час ночи в Вышгороде. Полицейские заметили, что автомобиль Audi делает хаотичные движения и попытались выяснить причины. В ответ мужчина достал пистолет и попытался сбежать, а когда правоохранители начали его преследовать, то открыл огонь по ним.

Автомобиль удалось заблокировать лишь через 40 минут с начала погони. После задержания злоумышленника в его крови обнаружили 2,5 промилле алкоголя. Это, примерно, в 10 раз выше нормы.

"Киевлянин, который сел за руль навеселе, по иронии судьбы, оказался еще и членом общественного формирования по охране общественного порядка", - пишет глава полиции Киевской области Андрей Небитов

К счастью, в этом случае обошлось без пострадавших.

Как выяснилось, задержанный отстреливался от полицейским из устройства для отстрела резиновых пуль. Ранее этого человека уже привлекали к уголовной ответственности по ст. 129 (Угроза убийством) Уголовного кодекса Украины.

под Киевом пьяный водитель отстреливался от полициипод Киевом пьяный водитель отстреливался от полициипод Киевом пьяный водитель отстреливался от полиции

 

Ранее "Страна" писала о том, что в Пермском университете 18-летний студент открыл стрельбу, погибли восемь человек, стрелок ранен и задержан.

Также мы сообщали, что гражданин России устроил стрельбу в центре Парижа, ранены четыре человека.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.