Валерий Гаркалин в больнице. Фото: t.me/breakingmash

В Москве госпитализировали с подтвержденным диагнозом Covid-19 советского и российского актёра, театрального педагога, сыгравшего главную роль в фильмах "Дед Иван и Санька", "Кровавая Мэри" и "Веселые соседи" Валерия Гаркалина.

Об этом пишет Телеграмм-канал Mash во вторник, 5 октября.

По данным паблика, 67-летнего артиста доставили в больницу тремя днями ранее с положительным тестом на коронавирус. У него поражены легкие на 25 - 50%. В паблике также указали, что коронавирусная болезнь развивается на фоне хронических проблем с сердцем.

Медики оценивают состояние актера как тяжёлое.

Гаркалин в больнице с ковидом

Напомним, в конце сентября звезду "Жестокого романса" после отдыха в Крыму госпитализировали с подозрением на ковид. У 62-летней Ларисы Гузеевой начался кашель и появились проблемы с дыханием. После тест на коронавирус оказался положительным.

Также мы писали, что телеведущего Дмитрия Киселева госпитализировали с коронавирусом. Болезнь началась у него с сухого кашля и повышенной температуры.

Кроме того, сообщалось, что президента Чехии Милоша Земана госпитализировали. При этом официальные представители политика не предоставили никаких подробностей о состоянии его здоровья.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.