Актер миманса Евгений Кулеш погиб во время спектакля. Фото: Telegram

В Большом театре погиб актер миманса. На него упала декорация.

Об этом сообщает Meduza.io в субботу, 9 октября.

В этот момент шла опера "Садко". Спектакль остановили, зрителей попросили покинуть театр. На место прибыли скорая и полиция.

Погибший — артист мимического ансамбля Большого театра, 37-летний Евгений Кулеш. В Большом театре он служил с 2002 года.

Как сообщается, актер по какой-то причине замешкался во время смены декораций и не заметил, как сверху опускается рампа. Смена декорации проходила штатно, она не падала.

Один из зрителей написал в соцсетях, что спектакль прервали словами: "Стоп! Вызовите скорую. Здесь кровь!"

По его словам, все подумали, что это часть спектакля. Был объявлен антракт, а потом сообщили об отмене представления.

Обстоятельства гибели актера выясняют следователи, они работают на месте происшествия.

Ранее "Страна" сообщала, что в испанской провинции Валенсия трагически погибла молодая украинка, пытавшаяся сделать селфи. Девушка поскользнулась и упала на камни в море. Из воды ее вытащили, но врачи спасти не сумели. После смерти стало известно, что погибшая Евгения Пилипец жила в Киеве и работала в производстве фильмов и сериалов.

Также мы информировали, что в селе Гнедин Киевской области трагически погиб 16-летний юноша. Во время рыбалки он получил огромный разряд тока, случайно задев телескопической удочкой высоковольтные провода.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.