Виктор Медведчук прибыл в суд. Фото: "Страна"

Утром во вторник, 2 ноября, председатель политсовета "Оппозиционной платформы - За Жизнь!" Виктор Медведчук приехал в Печерский районный суд, где на 09:00 запланировано начало рассмотрения по сути дела касательно работы его компаний в Крыму (первое дело по обвинению Медведчука в госизмене).

Об этом сообщает корреспондент "Страны". 

Перед началом заседания Медведчук не давал комментарии прессе, заявив, что ответит на все вопросы по завершению сегодняшнего заседания.

В это время у здания суда собралось несколько десятков сторонников Медведчука и его однопартийцы.

Заседание суда уже началось. Сейчас судья устанавливает личности участников процесса.

Напомним, 11 мая Медведчуку и его коллеге по партии Тарасу Козаку выписали подозрение в государственной измене и покушении на хищение национальных ресурсов в аннексированном Крыму

Также мы писали о том, что в отношении Виктора Медведчука избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Сам Медведчук заявляет о фабрикации его дела и попытках власти использовать тяжкие уголовные статьи, как государственная измена, в качестве инструмента политической расправы

Также мы писали о том, что недавно Медведчук подал в ЕСПЧ второй иск к Украине, он требует права на защиту и справедливый суд.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.