Завтра в Киеве без осадков. Фото: Страна

Густые туманы окутают Украину ночью и утром в четверг, 4 ноября. Уже к ночи атмосферное давление значительно возрастет и страна окажется "на оси гребня антициклона", а этот синоптический процесс практически всегда сопровождается туманами.

После недавних дождей над увлажненной землей туманы будут еще более густыми. Об этом сообщает Украинский гидрометцентр.

Туманы ожидаются на большей части территории страны. В западном регионе они будут единичными, а на остальной территории - довольно густыми.

В четверг в Украине ожидается облачная погода с прояснениями, без осадков. Только в Закарпатье, а днем ​​и во Львовской, Волынской и Ровенской областях возможен небольшой дождь.
Ветер юго-восточный, 7-12 м/с, днем ​​в западных регионах и в Винницкой области местами порывы 15-20 м/с.

Ближайшей ночью температура воздуха составит +1-6 градусов, в южных и восточных областях +5-10. В дневные часы +10-15, на Закарпатье, Прикарпатье и крайнем юге страны будет очень тепло для ноября, вплоть до +18 градусов. в Карпатах ночью небольшой мороз до -1, днем ​​тепло - до +10градусов.

В четверг в Киеве и области облачно с прояснениями, без осадков. Ночью и утром туман. Ветер юго-восточный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью +2-4, днем ​​+11-13 градусов.

карта погоды в Украине

Ранее "Страна" писала о том, что октябрь в Киеве оказался холоднее нормы. За месяц почти не было дождей.

Также мы сообщали, что в Крыму гору Ай-Петри засыпало снегом.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться