Меркель считает отношения Берлина с Москвой особенными. Фото: Wikimedia Commons

Ангела Меркель, которая недавно ушла в отставку с поста Федеральный канцлера Германии, заявила о необходимости диалога с Россией. По словам Меркель, отношения Москвы и Берлина всегда были особенными.

Об этом сообщают РИА новости. 

"Нам нужно оставаться в диалоге с Россией", - сказала Меркель, добавив, что Германия вместе с Францией продолжают работу в нормандском формате над реализацией минских соглашений по украинскому урегулированию, дестабилизация в Донбассе и ситуация вокруг Крыма "глубоко потрясли наш европейский порядок", но "одно не исключает другого (диалога - Ред.)".

Напомним, ранее "Страна" информировала о том, что Ангела Меркель заявила, что осознала наличие серьезных разногласий с Путиным еще 20 лет назад

"Мне было всегда ясно, еще тогда, когда он в 2001 году говорил в Бундестаге, что есть значительные разногласия. Для российского президента распад Советского Союза является печальным событием, мы же, напротив, ощущаем радость по поводу окончания холодной войны, германского и европейского единства", - заявила Меркель. 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться